В Оренбурге чиновника подкупили за 415 тысяч рублей

13:17 / 14 ноября 2016

В Оренбурге инспектор Приволжско-уральского территориального управления имуществом получил 415 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа.

На него заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области. 

37-летний инспектор отдела порядка использования недвижимого имущества ФГКУ «Приволжско-уральское территориальное управление имуществом» подозревается в незаконном получении денег лицом, выполняющим управленческие функции в организации (п. «г» ч.7 ст.204 УК РФ). 

Следствием установлено, что в октябре прошлого года руководители двух коммерческих обществ вели переговоры о заключении  договора на оказание дератизационных и дизенфекционных услуг. Подозреваемый выбирал субподрядчика для оказания услуг по дератизации и дезинфекции на объектах. Он обратился к коммерсанту с  предложением  передать ему 415 тыс. рублей, за что он гарантировал положительное решение вопроса, касающегося заключения договора, и общее покровительство. В случае отказа передать оговоренную сумму, фигурант пригрозил созданием неблагоприятных условий для предприятия.  

Эта информация поступила  в правоохранительные органы. Последняя передача денежных средств проходила под контролем оперативных служб. Получив деньги, подозреваемый был застигнут на месте следователями  Следственного комитета и оперативниками регионального УМВД, помеченные купюры изъяты. 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигуранту предъявлено обвинение,  проводится проверка. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Читайте также: