В Оренбурге алиментщик не отдавал 500 тыс. рублей «назло» бывшей жене

18:24 / 01 декабря 2016

Оренбуржец отказывался погасить долг по алиментам в размере 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба судебных приставов Центрального района Оренбурга.

После развода он потребовал от бывшей супруги текст на ДНК, чтобы развеять сомнения в отцовстве. Судебные приставы арестовали имущество должника, которое впоследствии было изъято и передано на реализацию.

Но эти меры не заставили погасить долг мужчину, продолжившего скрываться от судебных приставов. Когда служители закона все же смогли связаться с ним, он сказал, что не будет платить «назло» бывшей жене.

Взыскательница обратилась к Главному судебному приставу области во время прямой линии в газете «Аргументы и факты». Исполнительное производство было поставлено на контроль.

Должника неоднократно предупреждали об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП за уклонение от уплаты алиментов.
Собранных материалов исполнительного производства оказалось достаточно для привлечения его к ответственности. В результате должнику помимо уже имеющихся долгов предстоит отработать наказание в виде обязательной работы сроком на 60 часов.

Читайте также: