Разыскиваются родственники красноармейца, погибшего под Смоленском

10:00 / 05 декабря 2016

Поисковики просят помочь отыскать родственников нашего земляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Эту весеннюю экспедицию поисковые отряды «Серп и Молот» (г. Сафонов), «Боец» (г. Дорогобуж), «Застава святого Ильи Муромца» (Москва) и «Память» (г. Рославль) проводили на территории Дорогобужского района Смоленской области. Город Дорогобуж был оккупирован немцами в октябре 1941 года, здесь действовали партизанские отряды, окончательно освободить населенный пункт удалось 1 сентября 1943 года войсками Западного фронта в ходе Ельнинско-Дорогобужской операции силами 5-й армии.

В этой освободительной операции и погиб наш земляк красноармеец Яков Яковлевич Дымов 1904 года рождения. Яков Яковлевич был призван Кировским РВК в 557-й стрелковый полк 5А. Он погиб 11 августа 1943 года. А до войны проживал в Чкалове (Оренбург), на улице Нижегородская, 57 (улица Терешковой до 1937 года – прим. ProOren). Его супруга Феодосия Игнатьевна Дымова так и не дождалась от него весточки с фронта.

Если вам что-нибудь известно о родных Якова Яковлевича Дымова, то напишите в военно-патриотический клуб «Патриот» или позвоните по телефонному номеру 89225358602 (Наталья Ельчанинова).

Читайте также: