Оренбургский инженер ищет инвесторов для уникального завода

12:40 / 15 декабря 2016

Инженер из Оренбурга Алексей Алексеев ищет поддержку для строительства завода по производству пластинчатых теплообменников.

Идею проекта оренбургского инженера уже отметили на областном и федеральном уровнях, но этого мало для развития предприятия.

Пластинчатые теплообменники очень востребованы, но в России нет ни одного завода по их производству. Крупные суммы тратят российские потребители на покупки относительно дешёвых в производстве деталей для теплообменника. Инженер говорит, что при себестоимости приблизительно в 45 тысяч рублей детали обходятся россиянам в несколько сотен тысяч рублей. 

Поэтому Алексей Алексеев ищет инвесторов для строительства первого в России завода по производству пластинчатых теплообменников. По собственным подсчётам инженера, цена вопроса создания производства 71 миллион рублей.  Он подчёркивает, что треть совершаемых сегодня импортных закупок принесёт 70 миллионов. Плюсом будет создание дополнительных рабочих мест.

Для справки:

Пластинчатый теплообменник – это аппарат, который производит теплообмен в одном помещении или месте, создавая из горячей среды холодную и наоборот. Принцип работы  – охлаждение либо нагревание нужной среды (жикосты, газы, водяной пар).

Читайте также: