Экипаж горевшего оренбургского самолета остался без работы

16:32 / 26 декабря 2016

Бортпроводники-герои из Оренбурга, спасшие пассажиров из горящего боинга в Доминикане, остались без работы, сообщает «Вестирама».

Оренбургская авиакомпания объявила себя банкротом, и, как следствие, бортпроводники известного экипажа лишились работы. Часть команды решилась на переход к другим перевозчикам, остальные же не готовы к таким переменам в жизни. В настоящее время вакансий бортпроводников в Оренбуржье нет. Поэтому многие бортпроводники оставили свою профессию.

Напомним, что оренбургский экипаж получил государственные медали, награды, подписанные   Президентом страны, грамоты и благодарственные письма от министерства транспорта и пассажиров, а также медаль Нестерова, которую вручают только военным летчикам. В феврале сразу после взлёта у самолета загорелся двигатель, а на борту находились полные баки топлива и 300 пассажиров. Сажать транспорт при таких обстоятельствах было, мягко говоря, опасно, но команда решилась. Во время приземления у самолета загорелись шасси, и экипаж эвакуировал всех людей за очень короткое время.

 

Читайте также: