Оренбургские школьники посетили выставку необычных шпаргалок

15:08 / 09 января 2017

Доказательства изобретательности ребят собраны на экспозиции в УрФУ, представленной участникам проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Оренбуржцы стали гостями образовательного проекта наряду с 350 школьниками из разных городов страны. На экспозиции представлено около 80 хитроумных приспособлений для списывания. 

Это не только привычные клочки тетрадной бумаги, испещренные записями микроскопическим почерком. Самая большая шпаргалка на выставке сделана из ватмана. Несколько школьников выстроились перед школой, держа плакаты с подсказками, чтобы помочь ребятам из параллельного класса написать диктант по английскому языку. Учитель их не заметил, а директор школы с удивлением увидела их и решила, что дети собрались на несанкционированный пикет. 

На выставке также были представлены прозрачные шпаргалки, сделанные на скотче, специальные накладные ногти, шпаргаломобили, формулы на шоколаде, часы с особым экраном, микронаушники и даже сторублевая купюра, на которой тюменский школьник написал даты исторических событий. 

Многие из этих изобретений были успешно апробированы на экзаменах, а некоторые попали на выставку благодаря внимательности преподавателей, отобравших шпаргалку у учеников.

Главной задачей выставки организаторы считают возможность продемонстрировать изобретательность ребят.

Выставка школьных шпаргалок в Екатеринбурге будет работать еще неделю.

Фото - пресс-служба проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

 

Читайте также: