Согласно техническому заданию, убирать улицы нужно в Южном округе Оренбурга. Документация гласит, что подрядчику придется не только расчищать территорию, но и грузить, вывозить и утилизировать снежные массы. Подрядной организации, которая выиграет тендер, предстоит вывезти до 28 тыс. кубометров снега.
Помимо этого, в техническом задании указано, что снегоуборочная техника должна выходить на улицы в течение часа после того, как поступит заявка на уборку.
Подать заявление на участие в тендере все желающие могут до 15 февраля. Действие контракта продлится до 31 декабря текущего года.
Этой зимой проблема уборки снега остро встала перед коммунальщиками и властями. Последние следят за тем, чтобы снежные массы не оказывались там, где не положено. Так, накануне полицейские поймали двоих нарушителей, которые выгружали снег в непредназначенных для этого местах. Два грузовика привозили снежные массы на ул. Терешковой.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Шесть городских округов Оренбуржья преобразуются в муниципальные
В Оренбуржье на 12 июня прогнозируют град и ливень
Для архива Оренбурга арендовали помещение за 4,1 млн рублей
Афиша мероприятий в Оренбурге с 5 по 6 июня


