Оренбургский вуз оштрафовали за сдачу помещения в аренду

16:39 / 03 января 2020
Арбитражный суд Оренбургской области оштрафовал филиал Самарского государственного института путей сообщения за сдачу в аренду государственной собственности.
Источник фото:
bryansk.news

Руководство оренбургского вуза передало коммерческой организации столовую без предварительного согласования с учредителем (Росжелдором) и собственником, коим является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. После получения представления от прокурора ректор образовательной организации согласовал передачу федерального имущества в аренду, сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

За использование государственного помещения без оформления надлежащих документов Арбитражный суд Оренбуржья привлек юрлицо к административной ответственности и обязал выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max