В ходе проверки сотрудники Орской межрайонной природоохранной прокуратуры возбудили в отношении предприятия административное производство. Выяснилось, что завод не направлял документы об образовании отходов производства и лимитах на их размещение в уполномоченный орган. Кроме того, в октябре 2019 года предприятие ничего не делало для уменьшения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в период прогнозирования метеорологических условий, сообщают в облпрокуратуре.
В результате Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора вынесло предупреждение ЗАО «Завод синтетического спирта» и обязало его выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей. В законную силу постановления еще не вступили.
Напомним, что директора завода обвиняют в неправомерных действиях при банкротстве предприятия. На днях Ленсуд Орска запретил ему покидать жилое помещение в определенное время и обязал сдать загранпаспорт.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Сорочинске зафиксировано кратковременное превышение сероводорода в воздухе
В Оренбурге волонтеры высадили больше 5 тысяч саженцев
В Орске зафиксировано почти пятикратное превышение ПДК сероводорода
В Оренбуржье проходит экоакция по спасению рыбы в водоёмах



