Там рассказали, что 29 июня по этому вопросу состоялось совещание рабочей группы. По его итогам подготовили письмо о переносе сроков подачи документов по строительству парка. Его уже отправили в региональный Минстрой.
Напомним, сегодня в сети опубликовали видео-обращение жителей Южного к президенту Владимиру Путину. В нем они просили разобраться в ситуации со строительством парка. Жители отмечали, что все документы должны были поступить в министерство строительства 1 июля. Люди были обеспокоены тем, что работы не начнутся как и запланировано в следующем году.
В администрации подтвердили, что назначенные на 19 июня публичные слушания были отменены из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Тем не менее дизайн-проект парка полностью готов. В нем учтены все пожелания жителей района.
По поручению губернатора Дениса Паслера все средства уже поступили в администрацию города. Ожидается, что в июле пройдет конкурс на технический проект. «Работы по строительству парка начнутся в обозначенные сроки», — подчеркнули в городской мэрии.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Глава Оренбурга проверил детсад на Гагарина и парк с самым большим в области фонтаном
Более 110 тысяч горожан проголосовали за проекты благоустройства на 2027 год
Шесть проектов из Оренбуржья отправят на всероссийский конкурс благоустройства
В Оренбуржье завершается голосование за проекты благоустройства на 2027 год



