В День Победы над Оренбургом пролетели военные самолеты

12:15 / 09 мая 2020
В день 75-летия Великой Победы в областном центре провели авиашоу.
Источник фото:
Ольга Голенских / Prooren.ru

В небе над городом в 11:00 пролетели военные самолеты. Их могли видеть жители почти всех районов. Параллельно с этим, по центральной и восточной части Оренбурга проходил автопробег ретро-машин.

К 12 часам основные события праздника перенеслись к Вечному огню на проспекте Победы. Сюда прибыли первые лица Оренбуржья и возложили цветы к памятнику. Движение в этом районе перекрывали полицейские.

Напомним, что сегодня в связи с принятыми мерами по коронавирусу запрещены мероприятия с массовым скоплением людей. В этой связи традиционный парад на площади был отменен, однако небольшое мероприятие все же провели.

В течение дня во дворах домов проходят концерты с расчетом на то, что жители смогут наблюдать их, находясь дома.

Вечером ожидается праздничный салют из восьми точек города.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max