В День Победы над Оренбургом пролетят военные самолеты

16:24 / 30 апреля 2020
В администрации областного центра рассказали о мероприятиях, готовящихся на День Победы. Пандемия внесла коррективы в привычный сценарий празднования 9 мая. В этом году наблюдать за парадом и не только оренбуржцы будут, не выходя из дома.

В День Победы в Великой Отечественной войне по улицам Оренбурга пройдет колонна автомобилей. В программе в этом году есть и пролет военной техники над городом, завершится праздник фейерверком.

Автомобильная колонна с государственным флагом РФ стартует от Дома Советов в 10:00. На 11 утра запланирован пролет транспортной авиации парадным расчетом. В полдень оренбуржцы смогут почтить погибших в Великой Отечественной минутой молчания. С часу дня и до семи часов вечера по улицам города будут ездить автомобили, транслирующие музыку военных лет и поздравления ветеранов.

Завершится день праздничным фейерверком, в этом году салют запустят в восьми разных точках города, чтобы увидеть его смогли как можно больше оренбуржцев.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max