Житель Челябинска не оказывал родителям из Оренбургской области материальной поддержки. Отец и мать решили добиться ее через суд. В своем исковом заявлении они сообщили, что уже пенсионеры и страдают от хронических заболеваний, нуждаются в дорогостоящем лечении. Сын же имеет постоянное место работы и стабильный доход.
Во время рассмотрения обращения выяснилось, что общий доход пенсионеров в два раза превышает прожиточный минимум. Этих денег достаточно для удовлетворения их жизненных потребностей. Документов, которые говорили бы о необходимости проведения дорогостоящего лечения, у заявителей не оказалось. Также выяснилось, что их сын проживает в Челябинске с женой и несовершеннолетним ребенком. Учитывая эти факты суд отказал пенсионерам в удовлетворении иска.
В госоргане подчеркнули, что Семейный кодекс России обязывает детей содержать нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Гае мужчину обязали выплачивать жене алименты, пока ребёнку не исполнится три года
Поезд в Ярославль отменился: оренбургского алиментщика задержали прямо на вокзале
Житель Орска выплатил долг по алиментам лишь после того, как стал фигурантом уголовного дела
В Кваркенском районе женщина получила срок за неуплату алиментов и драку


