Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области, локализовать тление мусора удалось в 05:00 утра. На место происшествия отправились 8 единиц техники, среди них 3 трактора для расчистки отходов, 3 «КАМАЗА», экскаватор и поливомоечная машина.
«ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» произвела отбор проб атмосферного воздуха. В контрольных образцах превышений норм ПДК и загрязняющих веществ не зафиксировано», - сообщают спасатели.
После локализации возгорания, намечены работы по отсыпке и обваловке отходов, а также контроль за экологической обстановкой в районе происшествия.
Как сообщалось ранее, горожане сфотографировали город, окутанный дымом и выложили в социальных сетях. При этом местные жители жаловались на резкий запах. В комментариях люди писали, что зловоние дошло до 23 микрорайона и п. Ростоши.
Оренбуржцам пришлось закрывать окна, чтобы спастись от запаха гари.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Превышение ПДК по сероводороду в Оренбурге
Прокуратура проверила работу очистных сооружений под Оренбургом
Оренбуржье входит в число регионов России с самым загрязненным воздухом
Экослужба не нашла вредных веществ в зоне сгоревших цистерн под Оренбургом


