В Оренбурге припаркованные машины мешают вывозить мусор

10:41 / 26 января 2021
Региональный оператор по вывозу мусора «Природа» призвал оренбуржцев не парковать свои автомобили вокруг площадок для сбора мусора и заглубленных контейнеров. Это мешает вывозить коммунальные отходы.
Источник фото:
ООО "Природа"

Спецтехника не может подъехать к контейнерным площадкам из-за машин, которые припаркованы вблизи от них. Поэтому забрать мусор не представляется возможным.

Накануне подобная ситуация произошла на ул. Поляничко. Местные жители так плотно поставили свои автомобили, что специалисты оператора по вывозу мусора не смогли подъехать к контейнерам. Они возвращались к месту скопления отходов несколько раз, но машины простояли на своих местах в течение всего дня. Поэтому увезти мусор не удалось.

Такое положение дел не редкость во многих дворах Оренбурга. Заблокированными регулярно оказываются контейнерные площадки на улицах Родимцева, Терешковой, Волгоградской.

Поэтому региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов попросил оренбуржцев относиться к выбору парковочных мест более внимательно. Блокируя мусорные площадки, они нарушают права соседей жить в комфортной среде.

Добавим, что на прошлой неделе в Оренбурге прошла пресс-конференция, на которой подвели итоги работы «Природы» в 2020 году. В ходе встречи с журналистами учредитель компании Сергей Черный рассказал, что к 2024 году в областном центре построят мусоросжигательный завод.  

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max