Несовершеннолетний переходил дорогу с группой детей в сопровождении взрослого по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время 29-летний водитель совершал обгон по встречной полосе, и не успел остановиться у «зебры».
Ребенок получил серьезные травмы. Эксперты сообщили, что школьнику нанесли вред здоровью средней тяжести.
В отношении водителя возбудили административное дело. Он признал свою вину в нарушении правил дорожного движения. Также он сообщил, что оказывал потерпевшему помощь при прохождении лечения, компенсировал расходы и возместил нанесенный моральный вред. Потому просил суд назначить ему наказание в виде штрафа.
Его признали виновным. Учитывая смягчающие обстоятельства, оренбуржцу назначили наказание в виде лишения права управления транспортом на 1,5 года. Он пытался обжаловать это решение, но постановление Ленинского районного суда оставили без изменений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пожилой водитель погиб на трассе во время ДТП под Оренбургом
В Оренбурге на Родимцева произошло ДТП, пострадал водитель
В Оренбурге заключили под стражу виновника смертельного ДТП на Салмышской
В Оренбурге пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте и попала под машину


