Впервые за несколько десятков лет в Оренбуржье зафиксирован такой низкий показатель рождаемости. В 1999 году в регионе родилось больше 20 тыс. детей.
При этом естественная убыль населения в регионе за 2020 год составила 12 845 человек. Это также стало рекордным показателем.
Также служба статистики зарегистрировала избыточную смертность по итогам прошлого года. По сравнению с 2019 годом в абсолютных цифрах умерло более чем 6 тыс. человек, или на 23,5% больше. Тем не менее это не самые высокие показатели смертности в регионе за последние 20 лет. Рекордным по смертности остается период начала нулевых.
Добавим, что в региональном Минздраве до начала марта планируют провести полный аудит по смертности от болезней кровообращений и онкологии. Специальная комиссия изучит каждый случай отдельно. В ведомстве отмечают, что основной рост смертности произошел осенью.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В День семьи, любви и верности в Оренбуржье родились 39 малышей
СК Оренбуржья напомнил жителям о безопасности детей у водоемов
Оренбургские школьники вышли в финал всероссийских спортивных соревнований
Оренбургский лагерь «Юность» открывает двери и готов принять 215 детей


