В минувшем учебном году на творческих площадках страны и зарубежья наш регион представили 16 тыс. юных артистов. Половина из них показали лучшие результаты в конкурсных программах. Сейчас в творческих учебных заведениях благодаря нацпроекту «Культура» активно обновляется материально-техническая база.
«Буквально в мае в 38 детских музыкальных и школах искусств из 23 городов и районов Оренбургской области зазвучали современные фортепиано отечественного производства «Николай Рубинштейн». Орский колледж искусств приобрел аккордеон итальянской фирмы «Бугари» стоимостью свыше 1 млн рублей», - напомнил зампредседателя регионального Правительства по социальной политике Павел Самсонов.
Кроме того, переживает реконструкцию здание Областного колледжа культуры и искусств, идет подготовка к строительству спортивной базы и стадиона для творческих учебных заведений.
Победители в номинации «Лучший педагогический работник государственных профессиональных образовательных организаций и государственных образовательных организаций высшего образования»:
- Ольга Симоненко (ОГИИ им. Ростроповичей);
- Ольга Ушакова (ОГИИ им. Ростроповичей);
- Константин Хальзов (ОГИИ им. Ростроповичей);
- Ирина Цысь (ОГИИ им. Ростроповичей);
- Ирина Мышенкова (Орский колледж искусств);
- Юлия Тажманова (Областной колледж культуры и искусств).
Звания «Лучший педагогический работник государственных и муниципальных организаций дополнительного образования детей и взрослых» удостоены:
- Наталья Бахматова (Детская школа искусств Соль-Илецкого городского округа);
- Наталья Быченкова (Детская художественная школа г. Орска);
- Валентина Вакутина (Детская школа искусств г. Гая);
- Александр Веккер (Детская школа искусств «Лира» Сорочинского ГО);
- Марина Данилова (Детская школа искусств города Бузулука);
- Лариса Ефимова (Детская музыкальная школа имени Ф.И. Шаляпина г. Бузулука);
- Ольга Жуль (Детская школа искусств Ясненского ГО);
- Рузалия Идельбаева (Детская музыкальная школа № 4 г. Оренбурга);
- Елена Кирюхина (Детская музыкальная школа № 5 г. Оренбурга);
- Наталья Козлова (Детская музыкальная школа г. Новотроицка);
- Светлана Левен (Детская школа искусств № 2 г. Орска);
- Анна Нелюбова (Детская школа искусств г. Бузулука);
- Эдуард Петросян (Детская школа искусств «Дизайн-центр»);
- Салима Сагындыкова (Детская школа искусств поселка Новоорский Новоорского района);
- Наталья Спасенкова (Детская школа искусств № 6 г. Оренбурга);
- Оксана Степанец (Детская школа искусств № 2 г. Орска);
- Елизавета Тесленко (Детская школа искусств № 1 им. Е. Ф. Куревлева г. Орска);
- Тамара Чапаева (Детская музыкальная школа № 4 г. Оренбурга);
- Людмила Черненко (Детская школа искусств № 4 г. Орска);
- Лилия Шеврина (Ташлинская детская школа искусств).
Среди молодых педагогов сферы культуры и искусства отмечены:
- Артем Грачев (преподаватель Оренбургского областного колледжа культуры и искусств);
- Наталья Овсянникова (преподаватель Детской музыкальной школы № 5 города Оренбурга);
- Денис Шаргалов (завкафедрой библиотечно-информационной деятельности, доцент ОГИИ им. Ростроповичей).
Награды за верность профессии получили:
- Татьяна Власова (концертмейстер Детской школы искусств № 3 г. Орска);
- Наталья Дергач (преподаватель Орского колледжа искусств);
- Владимир Комаров (доцент кафедры оркестровых народных инструментов ОГИИ. Им. Ростроповичей);
- Михаил Коннов (профессор ОГИИ. Им. Ростроповичей);
- Галина Окулова (преподаватель Дворца культуры и спорта «Газовик»).
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!