Как уточнили в пресс-службе областного правительства, за шесть дней работы линии принято 32 звонка. Дополнительно отработано также 21 обращение через социальные сети Минсельхоза. Чаще всего оренбуржцы жалуются на отсутствие товара в конкретном магазине или повышение цен на отдельные позиции.
По данным министерства, отсутствие некоторых товаров вызвано только ажиотажным спросом на них. Его просто не успевают вовремя подвозить в магазины. В этой связи торговые точки увеличивают объемы поставок и количество персонала для бесперебойной работы.
По словам первого вице-губернатора, министра сельского хозяйства Сергея Балыкина, в плане продовольственной безопасности Оренбуржье — самостоятельный регион. Предприятия области бесперебойно поставляют муку, крупы, макароны, растительное масло, мясо, яйца и молочную продукцию.
Информацию о повышении цен ведомство передает в региональное УФАС. Напомним, что в Оренбургской области ежедневно ведется мониторинг цен на продовольственные товары.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бузулуке и двух районах объявлен карантин из-за вспышки болезни свиней
Очаг бруцеллёза под Оренбургом: введён карантин
В нескольких муниципалитетах Оренбуржья отменили карантин по бешенству животных
В Оренбуржье введён карантин по бешенству в трёх новых территориях


