В Орске ввели режим повышенной готовности из-за снегопада

09:30 / 18 февраля 2021
 Жителей Орска предупредили о снегопаде и сильном морозе, которые задержатся в городе до конца дня. Из-за этого в восточной столице Оренбуржья ввели режим повышенной готовностей. 

По данным Единой диспетчерской службы, 18 февраля в северных районах температура воздуха опустится до -32°C. Порывы ветра достигнут 20 м/с.

На дорогах образуются снежные заносы. Как сообщили в администрации Орска, снегоуборочная техника работала всю ночь и продолжает расчищать улицы. Но ситуация остается сложной.

Из-за непростых погодных условий в школах отменили занятия. Руководителям рекомендовали перейти на дистанционный формат обучения.

«Прошу родителей ограничить пребывание своих детей на улице без присмотра взрослых. Прошу горожан не создавать препятствия снегоуборочной технике и не оставлять на парковках вдоль дорог свои автомобили»,- обратился к горожанам глава Орска Василий Козупица.

Синоптики прогнозируют, что снегопад будет идти весь день. Коммунальным службам предстоит проделать еще много работы.

Напомним, ночью в Оренбуржье из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5 «Урал». Проезд пока закрыт на участке от села Краснощеково до поворота на Гай - пост ДПС. Также ограничения действуют на выезде из Медногорска до перекрестка с дорогой М-5. Сильный снегопад заморозил автотрафик между населенными пунктами.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max