Пострадавшие при пожаре на Салмышской в Оренбурге - в тяжелом состоянии

19:01 / 12 февраля 2018
Медики оказывают пострадавшим при пожаре на улице Салмышской в Оренбурге всю необходимую медицинскую помощь. Шестеро пострадавших доставлены в больницы города.
Источник фото:
пресс-служба правительства Оренбургской области

Двоих девочек 10 и 13 лет направили в центр детской хирургии; трех женщин -  в ожоговый центр городской клинической больницы №4. Еще одной пострадавшей оказывают помощь в больнице им. Пирогова. Все пациенты находятся в отделении реанимации. Врачи оценивают их состояние как крайне тяжелое, передает пресс-служба регионального правительства.

На месте пожара первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин провел оперативное совещание. Губернатор Юрий Берг выразил соболезнования родным и близким погибшим при пожаре:

«Очередное горе постигло сегодня Оренбуржье. Это трагедия, которую не передать словами. Особенно больно осознавать, что среди погибших – дети. Скорбим, выражаем искренние соболезнования семьям, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Напомним, серьезный пожар в многоквартирном доме на улице Салмышской в Оренбурге произошел сегодня днем 12 февраля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 13:54. Прибывшие на место спасатели обнаружили горение квартиры на девятом этаже здания.

В ликвидации последствий пожара участвовали 61 человек и 34 единицы техники. На месте работали 7 бригад скорой помощи. В результате происшествия погибли четыре человека: двое детей (6 и 9 лет) и двое мужчин.

Читайте также: