В Оренбурге продолжается срочный ремонт водопровода на Пролетарской

09:45 / 14 февраля 2019
Специалисты «Росводоканал Оренбург» продолжают ремонтировать чугунный водопровод на улице Пролетарской,89.

Коммунальная авария произошла в среду, 13 февраля, на пересечении улиц Пролетарской и Рыбаковской. Информация об утечке поступила в диспетчерскую службу около 6 часов вечера. На место происшествия сразу же выехала аварийная бригада, которая локализовала место повреждения и начала ремонт.

Для восстановления водопровода на участке улицы Пролетарской — от Постникова до Рыбаковской — отключили подачу холодной воды. В зону отключения попали 30 частных и 5 многоквартирных домов. Теплоснабжение осуществляется в штатном режиме. По заявкам жителей на Пролетарскую,86 организован подвод воды.

Кроме того, из-за утечки этот участок закрыли для движения автомобилей. Вода распространилась на несколько кварталов, затопленными оказались части улиц Советская и Цвиллинга.

На месте сегодня работают 8 специалистов водоканала и 6 единиц спецтехники. Отмечается, что ремонт осложнен из-за изношенности водовода. По данным пресс-службы предприятия, холодную воду подключат 14 февраля, в 16:00.

Напомним, аналогичная коммунальная авария произошла в Оренбург в конце января. Тогда специалисты ликвидировали утечку на улице Брыкина. Без воды остались восемь частных и многоквартирных домов, городская больница и бизнес-центр. Вода залила улицы Максима Горького, Чичерина, Черепановых и Бурзянцева.

Читайте также: