Оренбуржцы: поймают ли убийцу полицейского?

11:02 / 10 октября 2016
Трагедия, произошедшая в Оренбурге в ночь на 6 октября, всколыхнула общественность. Напомним, в два часа ночи недалеко от мужского клуба «Зажигалка» группа, состоящая из нескольких человек, попыталась угнать автомобиль Mercedes-Benz Gelandеwagen.

На вызов об угоне автомобиля выехали полицейские. Евгений Никулин, младший лейтенант полиции, при попытке задержания одного из угонщиков получил ножевые ранения. Табельного оружия при себе у полицейского не было. Правоохранителя сразу же доставили в больницу, однако, несмотря на усилия медиков, спасти Евгения не удалось. Ранения оказались несовместимы с жизнью.

Позже стали известны имена преступников. Ими оказались нигде не работающие оренбуржцы Игорь Макаров, Альберт Арзуманян и Александр Дворник. Кроме того, четвертого участника удалось задержать почти сразу. Его имя следствием озвучено не было. По данным правоохранителей, предполагаемым убийцей стал 23-летний Альберт Арзуманян, ныне разыскиваемый органами. За достоверную информацию о местонахождении преступника объявлена награда – два миллиона рублей.  

На сегодняшний день задержан еще один участник банды – Игорь Макаров. В минувшую субботу он пришел в полицию с повинной. С ним работают следователи, которые устанавливают причастность  Макарова к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается, ведутся поиски остальных участников организованной преступной группы.

Через день после совершенного преступления в некоторых оренбургских СМИ появилась информация, что угнанный автомобиль принадлежит сыну экс-депутата регионального Заксоба Александра Сало. Сейчас бывший депутат отбывает наказание за мошенничество в особо крупных размерах. Однако ни в Следственном комитете области, ни в региональном МВД эту информацию не подтвердили.

Напомним, у погибшего 27-летнего Евгения Никулина осталась семья: жена и двухлетняя дочь. Редакция ProOren приносит искренние соболезнования семье погибшего и надеется, что в скором времени преступники понесут заслуженное наказание.

Так как предполагаемый убийца до сих пор находится на свободе, оренбуржцы не перестают обсуждать эту тему. В связи с этим ProOren публикует отклик горожан на случившееся. 

Читайте также: