Следком: установлен четвертый подельник убийц полицейского

10:09 / 12 октября 2016
В областном Следственном комитете сообщили о четвертом соучастнике преступной группы, которая замешана  в угоне автомобиля и убийстве полицейского. Напомним, трагедия произошла в ночь на 6 октября. В два часа ночи недалеко от мужского клуба «Зажигалка» несколько человек попытались угнать автомобиль Mercedes-Benz Gelandеwagen.

На вызов об угоне автомобиля выехали полицейские. Евгений Никулин, младший лейтенант полиции, при попытке задержания одного из угонщиков получил ножевые ранения. Табельного оружия при себе у полицейского не было. Правоохранителя сразу же доставили в больницу, однако, несмотря на усилия медиков, спасти Евгения не удалось. Ранения оказались несовместимы с жизнью.

На следующий день после происшествия стали известны имена трех фигурантов дела: Игорь Макаров, Александр Дворник и Альберт Арзуманян. Именно последнего следователи подозревали в убийстве полицейского, однако 8 октября в сопровождении двух адвокатов с повинной к правоохранителям пришел Игорь Макаров. Мужчина заявил, что именно он нанес Евгению Никулину смертельные ножевые ранения. Следствие проверяет его показания.

Сегодня стало известно о еще одном соучастнике преступления. Имя 30-летнего оренбуржца не называют. Мужчина задержан и дает признательные показания. Александр Дворник и Альберт Арзуманян по-прежнему находятся на свободе, правоохранители продолжают поиск преступников. 

Читайте также: