Сколько человек замешаны в убийстве полицейского?

15:53 / 12 октября 2016
Ранее в оренбургских СМИ появилась информация о задержании Алексея Водолазова  и причастности его к убийству полицейского Евгения Никулина.  По сообщению коллег,  7 октября мужчина уже был задержан правоохранителями и давал показания. Позже появилась официальная информация о личности еще троих фигурантов по делу. Их имена обнародованы: Игорь Макаров, Александр Дворник  и Альберт Арзуманян.

Как пояснили ProOren в региональном Следственном комитете, в отношении Алексея Водолазова никаких следственных действий не проводится, мужчина не задержан. До сегодняшнего дня в деле фигурировали три человека, фамилии которых приведены выше.  Один из подозреваемых, Игорь Макаров, 8 октября с двумя адвокатами пришел к правоохранителям с повинной, взяв убийство полицейского на себя. Ранее главным подозреваемым по делу был Альберт Арзуманян, ныне находящийся в розыске. 

Сегодня Следственный комитет обнародовал новую информацию: в деле появился еще один фигурант. Он задержан и дает показания, фамилия не называется. Таким образом, сейчас по делу об убийстве полицейского Евгения Никулина проходят четыре человека. Двое из них задержаны. Александр Дворник и Альберт Арзуманян по-прежнему находятся на свободе, ведутся поиски.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 6 октября. В два часа ночи недалеко от мужского клуба «Зажигалка» несколько человек попытались угнать автомобиль Mercedes-Benz Gelandеwagen.

На вызов об угоне автомобиля выехали полицейские. Евгений Никулин, младший лейтенант полиции, при попытке задержания одного из угонщиков получил ножевые ранения. Табельного оружия при себе у полицейского не было. Правоохранителя сразу же доставили в больницу, однако, несмотря на усилия медиков, спасти Евгения не удалось. Ранения оказались несовместимы с жизнью.

Читайте также: