Ранее сообщалось, что днем 17 января неизвестные возле дома 20/1 по улице Родимцева областного центра с применением насилия посадили ребенка в «Ладу Гранту» белого цвета и увезли в неизвестном направлении.
В результате срочного розыска и плана «Перехват» за несколько часов в районе городской свалки был обнаружен разыскиваемый автомобиль и один из злоумышленников.
Похитителем оказался ранее не судимый 29-летний житель Пермского края, который временно проживает в Оренбурге. Он приехал в ноябре 2016 года на заработки. Мужчина работал в коммерческой организации рабочим. Не женат, детей нет.
Сообщается, что именно он поймал и поместил девочку в багажник автомобиля. По дороге девочка отправила смс маме, и даже смогла недолго поговорить с ней. Женщина немедленно обратилась в полицию, что позволило своевременно организовать поиск.
Первоначально в ходе следствия получены данные еще о двух похитителях, однако эта версия не подтвердилась.
Кроме того, проверяется версия о причастности фигуранта к другим аналогичным преступлениям, в том числе к делу о попытке похищения в Степном еще двух девочек.
В связи с широким общественным резонансом руководством следственного управления дано поручение о передаче уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел для дальнейшего расследования.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье создали межведомственную группу по розыску пропавших
Полицейские задержали в Оренбурге двух находящихся в федеральном розыске жителей
В Орске разыскивают пропавшего 15-летнего подростка
В Орске пропала женщина с двумя маленькими детьми


