Ледяной дождь сломал оренбуржцам светофоры и устроил массовые ДТП

12:22 / 12 февраля 2021
Оренбуржцы в соцсетях выкладывают видео и фото с авариями и неработающими светофорами. Причиной происшествий стали неблагоприятные погодные условия, а именно ледяной дождь.
Источник фото:
соцсети

 

Вечером, 11 февраля в областном центре начали выпадать осадки. Только вот это был не обычный снег, а ледяной дождь. В такую погоду на дорогах быстро образовалась ледяная корка. Из-за этого некоторые водители не смогли справиться с управлением и совершили ДТП. Оренбуржцы пишут, что утром в пятницу из-за этого было трудно добираться на работу. Аварии посреди дороги осложнили передвижение как на личном авто, так и на общественном транспорте.

Досталось от погоды и светофорам. Установленные светодиодные средства для регулирования движения не выдержали сурового оренбургского климата и решили не заморачиваться с переключением сигналов. В итоге они зажглись сразу тремя цветами.

 

В администрации города сообщили, что в минувшую ночь с непогодой боролись 57 единиц спецтехники. С ее помощью вывезено четыре тысячи кубов снега. Днем устранением наледи займутся 45 машин. Сотрудники ЖКХ вручную очищают обледеневшие тротуары и дворовые территории.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max