Около 80% процентов россиян одобряют присоединение Крыма

11:58 / 16 марта 2017

По данным опроса, 78% россиян уверены, что воссоединение Крыма с Россией пошло стране только на пользу, пишет издание «Известия».

Этот показатель установил новый рекорд, в 2016 году положительно к появлению нового субъекта в стране отнеслись только 60% россиян. В негативности последствий от таких перемен убеждены 13% граждан и еще 9% затруднились ответить. Такую статистику выявил масштабный опрос ВЦИОМ накануне трехлетней годовщины возвращения Крыма в состав РФ.

То, что Крым – это однозначно Россия, считают 97% населения РФ. Во всероссийском центре исследования общественного мнения заявили, что в стране появилось осознанное убеждение в правильности присоединение Крыма. Категорически несогласны с этим утверждением только 2% граждан.

Но, при всей солидарности с жителями Крыма, россияне против выделения полуострову дополнительных финансовых преференций. Только 10% опрошенных заявили, что нужно вкладывать больше денег в этот регион. По мнению 84% участников опроса, субвенции Крыму должны быть наравне с другими регионами. Еще 3% не видят необходимости финансирования Крымского полуострова.

Напомним, в марте 2014 года по итогам референдума на полуострове и в Севастополе, Крым вошел в состав РФ. За присоединение к России тогда проголосовали 96,77% избирателей по всему полуострову и 95,6% жителей Севастополя.

Читайте также: