Сегодня Президент РФ Владимир Путин выступил на заключительном заседании Госдумы России шестого созыва.
Отметим, что Владимир Путин принимал участие в «парламентском часе» лишь однажды в 2011 году, когда занимал должность премьер-министра.
В начале своего выступления глава государства почтил минутой молчания героев Великой Отечественной войны, не вернувшихся с фронта.
Владимир Путин отметил, что и сегодня Россия вынуждена усиливать обороноспособность страны, поскольку всё чаще сталкивается с агрессивными действиями и риторикой НАТО.
Путин поблагодарил парламентариев за проведённую работу.
«Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва – правовую интеграцию Крыма и Севастополя, - отметил глава государства. - Вы в кратчайшие сроки приняли более 120 законов, которые минимизировали проблемы вхождения Крыма и Севастополя в Россию. Помогли людям пройти через сложности переходного периода, почувствовать, что они у себя дома, что их права надёжно защищены, что для них открыты новые возможности».
Также Владимир Путин отметил вклад законотворцев в развитие политической системы, принятие ряда законов, направленных на укрепление демократических основ государства.
Президент подчеркнул значимость принятых нормативных актов в сфере социальной политики, экологии, безопасности, стратегического планирования промышленности, ЖКХ и пр.
«Особо хочу подчеркнуть, что совсем скоро в Госдуму придут депутаты, избранные по одномандатным округам, а значит, представительская функция парламента, его связь с регионами будет существенно усилена. Очень важно, чтобы в ходе вашей работы наши граждане получили дополнительные гарантии своих социальных прав. Они должны быть обеспечены законами, регулирующими сферу образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства», - озвучил свои ожидания Президент.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Госдуме сообщили, что вопрос блокировки Telegram не обсуждался
Госдума приняла закон о повышении МРОТ
Несгорающие отгулы: в Госдуме приняли законопроект о неиспользованных отгулах
Оренбуржцам рассказали о законах, которые вступают в силу в сентябре


