Плохое чувство юмора или низкая квалификация фельдшера?

16:53 / 24 июня 2016

Фельдшер решила, что звонок от тонувшего на Сямозере ребёнка – шутка. В настоящее время Следственным комитетом возбуждено уголовное дело относительно халатности медицинского работника.

18 июня на горячую линию Суоярвской центральной больницы поступил звонок от ребёнка, тонувшего на Сямозере. К сожалению, случилось ситуация равнозначная притче про мальчика и волков. Вызов был принят за детское баловство, которое встречается нередко.

В отношении фельдшера, принимавшего тревожный звонок, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «халатность». В ходе расследования было выяснено, что медицинский работник проигнорировала сообщение, не уведомив руководство и спасателей. Записи в журнале вызовов также не было обнаружено.

Сейчас женщине грозит до семи лет заключения под стражу.

Напомним, что трагедия произошла 19 июня. 47 детей и четверо взрослых отправились на трёх лодках в туристическую экспедицию по озеру Сямозеро. Из-за резкого ухудшения погодных условий лодки перевернулись. Не все участники экспедиции смогли самостоятельно добраться до берега вплавь.

Читайте также: