Губернатору Кировской области предъявлено обвинение в получении 400 тыс. евро (более 24 миллионов рублей), за которые чиновник, по версии следствия, должен был покровительствовать Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
По информации РИА Новости, вопрос об аресте Белых рассмотрит Басманный суд Москвы.
Губернатора Кировской области задержали с поличным накануне в одном из ресторанов Москвы. По информации следствия, за взятку правительство региона должно было смотреть сквозь пальцы на ход реализации Нововятским лыжным комбинатом и Лесохозяйственной управляющей компанией инвестиционных проектов и их предпринимательскую деятельность.
В случае отставки Белых досрочные выборы губернатора Кировской области могут пройти 18 сентября.
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вина Белых пока не доказана и что об эффективности его деятельности следует судить по специальным рейтингам.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Минобороны России прокомментировали атаку Москвы украинскими беспилотниками
Денис Паслер: наша страна сильна суверенностью, свободой, созиданием и справедливостью
В Таиланде вооруженные грабители ранили россиянку
Связь «российских хакеров» с WikiLeaks выдумали СМИ



