Туристический оператор Ted Travel обанкротился и задолжал клиентам 27,6 млн рублей

11:45 / 28 августа 2017
Туроператор Ted Travel 24 августа приостановил деятельность, о чем сообщил на своем официальном сайте. Долг компании перед клиентами, купившими туры в Турцию, составил 27,6 млн рублей. По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, туры на момент приостановки деятельности приобрели почти 1400 человек. Еще 754 туриста успели выехать в Турцию. У них оказались неоплаченными обратные билеты и проживание в отелях, передает interfax.ru.
Источник фото:
ntv.ru

Финансовая ответственность туроператора застрахована в страховых компаниях «Инвестстрах» и «Якорь» на 25 млн рублей в каждой. Финансового обеспечения компании в 50 млн рублей должно хватить всем туристам на возмещение материального ущерба.

Туристов, застрявших на турецких курортах из-за проблем туроператора, вывозит в Россию авиакомпания «Якутия», которая была партнером Ted Travel по турецкой программе. Всего с 26 по 29 августа должны вернуться 680 человек, еще 75 будут вылетать рейсами других туроператоров до 12 сентября. Их возвращение будет оплачено из фонда «Турпомощи».

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что туристы могут получить консультацию в Общественной приемной управления по адресу: Оренбург, ул. 60 лет Октября, 2/1, кабинет 102.

Читайте также: