Рамзан Кадыров собрал митинг в поддержку жертв геноцида в Мьянме

09:53 / 05 сентября 2017
Накануне в центр Грозного на митинг вышло более миллиона человек. Жители Чечни поддержали мусульман-рохинджа в Мьянме, сообщает МВД по Чечне.
Источник фото:
cupofnews.ru

Как мусульмане из столицы, так и десятки тысяч со всех районов республики оказались неравнодушны к геноциду в Мьянме. Они в один голос призывают прекратить притеснение малого народа в Мьянме, расследовать преступления против человечности и наказать виновных в кровопролитиях.

«Власти этой страны лишили права на жизнь более одного миллиона рохинья. Их жалкие жилища горят в огне. Беззащитных людей разрывают на части, сжигают на кострах, топят в воде. Детей бьют об землю, бросают в огонь», — заявил глава Чечни.

Рамзан Кадыров выразил негодование по поводу гонения мусульман-рохинджа. Он провёл параллель между надзирателями в фашистских концлагерях и военными с монахами в Мьянме. На митинге призвали Путина приложить все силы для прекращения геноцида.

Также глава Чеченской республики накануне осудил бездействие Кремля, заявив в прямом эфире: «если Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления… Я против позиции России». Однако уже сегодня утром Глава Чечни подтвердил свою готовность «умереть за Путина», даже при расхождении позиции в вопросе геноцида в Мьянме.

Читайте также: