Кадырова заблокировали в Instagram после фото с пистолетом

15:49 / 15 ноября 2018
Вечером 14 ноября Instagram разморозил официальную страницу главы Чечни Рамзана Кадырова, которая была в блоке с 2017 года. Первый пост после разлока он посвятил своему пистолету.
Источник фото:
milli.az

Вскоре Кадыров пояснил, что пост с этими размышлениями лежал в архивах ещё с зимы 2017 года, но он не успел «закинуть их в Инстаграм» из-за первой блокировки. К утру четверга ситуация с блокировкой повторилась. При попытке зайти на @kadyrov_95 появляется уведомление об удалённой странице. Как пишет американский интернет-портал BuzzFeed, аккаунт «восстановлен по ошибке и сейчас удален». 

Напомним, Facebook удалил страницы Кадырова в декабре 2017 года из-за включения в санкционный «список Магнитского». Минфин США прокомментировал блокировку тем, что заблокированный «несёт ответственность за внесудебные расправы, пытки или другие грубые нарушения прав человека». К декабрю 2017-го у главы Чечни было больше 3 млн. подписчиков

А неделю назад Instagram заблокировал вторую страницу – @za_kadyrov_95, появившуюся в конце весны 2018 года. Там размещали новости Чечни и фотографии семьи Кадырова.

Читайте также: