Египет пока закрыт для российских туристов

10:17 / 22 сентября 2017
Конкретные сроки возобновления авиасообщения между Египтом и Россией пока неизвестны. Сейчас российские специалисты проводят проверку египетских аэропортов. 

«Я ожидаю уже скоро позитивных новостей. Но опыт научил меня озвучивать какие-либо конкретные сроки только в том случае, если у меня есть конкретные договоренности, и я в состоянии их выполнить», — отметил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

Министр подчеркнул, что о сроках возобновления авиасообщения с Россией сообщат после достижения соответствующей договоренности.

Российские специалисты в июле закончили проверку мер безопасности второго терминала Каирского международного аэропорта и дали положительную оценку. Российский министр транспорта Максим Соколов рассказал о том, что уже есть предпосылки для восстановления авиасообщения с Египтом в этом году.

Напомним, что авиасообщение с Египтом российская сторона прервала в ноябре 2015 года из-за крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа». В результате чего  погибли 217 туристов России и 7 членов экипажа.

Читайте также: