Павел Дуров отметил день рождения и рассказал о своих принципах жизни

12:46 / 10 октября 2017
В свой День рождения основатель «Вконтакте» и Telegram Павел Дуров призвал всех отказаться от «самоотравления». На его странице в соцсети он перечислил семь вещей, от которых он отказался много лет назад.

«Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов. Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание», - написал он.

В свой список Дуров включил такие вещи, как: алкоголь, мясо животных, таблетки и любые продукты фармацевтики, никотин и другие наркотические вещества, кофе, черный и зеленый чай, энергетики, а также продукцию фастфуда, сахар, газировки, телевидение и его аналоги. Он пообещал позднее подробно рассказать о том, почему отказался от потребления каждого из этих пунктов.

«Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: «Так принято», «Иначе нельзя», «Это неуважение». Я пишу это, чтобы показать: «так» можно. Если Вы ощущаете, что этот путь – правильный, игнорируйте Ваше окружение», - подчеркнул Дуров.

По его мнению, «мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях – ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия».

Читайте также: