Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Горячая линия 8 800 500 0656
звонок бесплатный
Есть что показать?
8 (922) 885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Видео
  • Афиша
  • Как отдыхаем на майские
  • Веб-камеры
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Статьи / Аналитика
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
22 апреля, воскресенье 18:59
USD ЦБ 61,32       EUR ЦБ 75,65
Главная » Россия и мир

Блокировку Telegram начнут с понедельника

Подробности
14 апреля 2018 196

В Роскомнадзоре обещают ограничить доступ мессенджера в ближайшее время. Выгрузка адресов Telegram для блокировки начнется уже в понедельник.

16 апреля федеральная служба направит операторам связи адреса Telegram, доступ к которым нужно будет ограничить. Их заблокируют в течение суток.

По мнению Роскомнадзора, действия руководства мессенджера угрожают интересам России и ее граждан, поскольку в Telegram якобы распространяются сведения о террористических организациях. На данный момент ФСБ не обладает необходимой информацией для декодирования сообщений, отправляемых с помощью данной программы.

Защита компании утверждает, что требования предоставить ключи шифрования невыполнимы из-за особенностей архитектуры мессенджера, которая не предполагает формирования общего шифра для передачи сообщений.

В пятницу Таганский районный суд Москвы рассмотрел ходатайство надзорного органа о блокировке мессенджера в России и удовлетворил его. Представители Telegram в суд не явились, но заявили о намерении обжаловать это решение.

Узнав о решении суда, создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что будет использовать встроенные методы обхода блокировок. При этом уточнил, что для тех, кто не пользуется VPN, полную доступность Telegram гарантировать не может. После этих слов замглава комитета Госдумы по информационным технологиям Владимир Крупенников предположил, что в таком случае депутаты могут подготовить новые законодательные ограничения работы VPN.

Ранее Дуров заявлял, что Telegram не пойдет на условия Роскомнадзора, так как компания выступает за свободу слова и неприкосновенность частной жизни.


Поделиться: 

Читайте нас в Яндекс-Новости
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Загрузка...

Новости по теме:

  • Telegram могут заблокировать через 15 дней
  • Павел Дуров запустит собственную криптовалюту в марте 2018 года
  • Суд оштрафовал Telegram за отказ сотрудничать с ФСБ
  • Павел Дуров отметил день рождения и рассказал о своих принципах жизни
  • Дуров против ФСБ: закон Яровой в действии
logo

© 2016-2018 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители: ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург, Бухарский, 15
Тел. (3532) 307-307
Email: info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  •  
  • Мобильная версия
8 800 500 0656
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru