На телеканале «Россия 1» стартовало новое шоу «Стена» с Андреем Малаховым

11:04 / 23 октября 2017
Премьера нового игрового шоу «Стена» с Андреем Малаховым состоялась уже в это воскресенье. Шоу выходит на телеканале «Россия 1».

Согласно правилам игры, Малахов задает участникам шоу вопросы из различных областей. Однако размер выигрыша за правильный ответ определяет Стена. По задумке создателей программы, с вершины Стены вниз падают шары с произвольной траекторией движения. Внизу они попадают в ячейки с различными денежными суммами. Верные ответы окрашивают шары в зеленый цвет, и добавляют в копилку игроков деньги, неверные — в красный цвет и забирают деньги из призового фонда. Каждый правильный ответ приносит участникам от 100 рублей до 5 млн рублей. Общий призовой фонд может доходить до 60 млн рублей.

Ранее стало известно, что Малахов основал собственную компанию «ТВ Хит», где стал генеральным продюсером. В августе этого года он стал ведущим программы «Прямой эфир» на канале «Россия 1». До этого он 25 лет работал на Первом канале, где был ведущим передач «Пусть говорят» и «Сегодня вечером».


В основе проекта «Стена» — оригинальный формат The Wall, который принадлежит трем компаниям: Glassman Media, SpringHill Entertainment и Universal Television Alternative Studio. Премьера шоу The Wall состоялась на телеканале NBC 19 декабря 2016 года. Проект также стал рейтинговым в таких странах как Франция, Испания, Бельгия, Румыния и Аргентина. Незадолго до российской премьеры аналогичное шоу стартовало в Венгрии, Таиланде, Австралии и Канаде.

Читайте также: