Больше миллиона школьников присоединились к проекту «Час кода»

09:39 / 05 декабря 2017
В рамках Международной недели информатики российские школьники присоединились к проекту «Час кода».

Программа была запущена 4 года назад при поддержке Министерства Образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Она рассчитана в большей степени на популяризацию программной грамотности и приобретения реальных навыков.

Миссия проекта заключается в том, чтобы поощрять детей и взрослых во всем мире потратить всего час на изучение программного кода. Инициатором проекта выступил портал code.org.

В рамках программы для школьников был создан мотивирующий урок с практической частью, специально для учителей подготовлены методические рекомендации по проведению урока. Практическая часть включает в себя онлайн-тренажер на сайте часкода.рф, для вовлечения молодой аудитории все задачи были представлены в игровой форме.

Подобный проект был запущен осенью 2016 года был утвержден проект Минобрнауки России «Современная цифровая образовательная среда», который направлен на получение качественного образования гражданам разного возраста и социального положения с использованием современных информационных технологий.

Читайте также: