В результате нападения ученика на школу в Башкирии пострадали четыре человека

10:48 / 18 апреля 2018
Инцидент произошел в школе №1 в Стерлитамаке (Республика Башкортостан). По предварительным данным школьник попытался поджечь кабинет информатики, передает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Площадь возгорания составила один квадратный метр. Школьник был задержан. Глава республики Рустэм Хамитов выехал на место происшествия.

В результате происшествия были госпитализированы четыре человека. Об этом ТАССу рассказал пресс-секретарь минздрава республики Светлана Кускарбекова.

«По нашей информации, четверо пострадавших доставлены в больницу города Стерлитамака, из них трое детей. Состояние всех оценивается как средней тяжести. Характер травм уточняется», — сказала она.

По сообщению следственного комитета РФ, нападавший ученик учисля в коррекционном классе.  

«По предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество и поджег. Сам себе нанес ножевое ранение», — говорится в сообщении ведомства.

Следственным комитетом заведено уголовное дело по статьям о покушении на убийство двух и более лиц, а также о халатности.

Читайте также: