Клиенты «Натали Турс» все еще находятся за рубежом

10:06 / 05 июля 2018
«Натали Турс» аннулировала все свои туры с 4 июля по 30 сентября в 2018 году, чтобы избежать банкротства. Туркомпания столкнулась с невозможностью отправлять туристов на отдых из-за долгов перед зарубежными партнерами. За время тайм-аута компания надеется поправить свое финансовое положение.

Эвакуация туристов с билетами на чартерных рейсах не понадобится, отмечает представитель  транспортного комитета ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин.

Проблемы у «Натали Турс» начались в середине прошлого месяца. На прошлой неделе, 29 июня, компания объявила об отмене чартерных рейсов по направлениям Анталья, Катания, Римини, Барселона, Ираклион и Неаполь. Это пришлось сделать из-за недостатка денежных средств. Несколько дней назад президент компании на своей странице в Facebook написал, что испанский партнер компании W2Meet приостановил с ними сотрудничество и аннулировал заказы в связи с финансовыми разногласиями. После этого от сотрудничества с «Натали Турс» начали отказываться и другие зарубежные партнеры.

Сейчас за рубежом находится около 3,5 тыс россиян – клиентов туркомпании, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Их эвакуация не понадобится. Однако выяснилось, что у некоторых туристов не оплачено проживание в отелях. Их владельцы требуют внести плату либо покинуть гостиницу.

Читайте также: