Сборные Франции и Хорватии по футболу поборются за звание чемпиона мира

12:20 / 15 июля 2018
Сегодня, 15 июля, в 18:00 по московскому времени состоится главный футбольный матч четырехлетия: на стадионе «Лужники» в Москве сборные Франции и Хорватии сразятся в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Французы ранее в Санкт-Петербурге обыграли бельгийцев, хорваты в Москве одержали верх над англичанами.

Напомним, у «трёхцветных» на чемпионате зафиксирована одна ничья в матче против Дании. У хорватов проблем не возникало на групповой стадии, но начиная с 1/8 финала «шашечные» с большой вероятностью могли покинуть мировое первенство. В полуфинале хорваты совершили чудо. По ходу матча подопечные Златко Далича проигрывали родоначальникам футбола, но дотянули до дополнительного времени, когда и забили победный гол.  

Франция раньше уже выигрывала Кубок Мира, однако из тех, кто тогда взошел на пьедестал, на поле практически никто не выйдет. Соперник фаворитов матча может дебютировать в своей истории в качестве чемпиона. 

В матче за третье место сборная Бельгии накануне одержала победу над командой Англии. Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0.

Где смотреть финальный матч ЧМ-2018 Хорватия - Франция

Матч можно будет увидеть на сайте 1tv.ru, в мобильном и в SmartTV приложениях Первого канала. Прямую трансляцию финала покажет федеральный телеканал «Россия 1». 

Эфир события начнется заранее, в 17:30 по московскому времени, и будет включать, помимо самой игры сборных по футболу Франции и Хорватии, Церемонию закрытия чемпионата.

Читайте также: