СМИ удалили видео расстрела студентов керчинского колледжа

09:29 / 22 октября 2018
Несколько дней назад «Вести. Крым» опубликовали видео с камер наблюдения, где учащийся расстреливает своих товарищей по колледжу. Фрагмент демонстрировали в телеэфире. Вскоре файл удалили с видеохостинга.

На записи видно, как Росляков зашел в здание с сумкой. Как мы помним из оперативных кадров, в ней находилось оружие. На молодом человеке была надета футболка с надписью «Ненависть». В колледже его встретили и проводили по коридору.

Далее парень направился в буфет. Из него он вышел без сумки. Сразу раздается взрыв, люди начинают в панике бегать. Далее на видео Росляков идет по коридору и ведет стрельбу. Он пытается выбивать двери, стреляя в них. Разбивает технику и стреляет в огнетушитель.

Сегодня на официальном канале Вестей записи нет, страница с новостью на сайте удалена.

Напомним, в результате трагедии в колледже в Керчи погибли более 20 человек. При начале инциента работники успели нажать тревожую кнопку, однако по некоторым данным сотрудник охраны был в неадекватном состоянии. Молодой человек, подозреваемый в совершении акта агрессии, найден застреленным в библиотеке. По версии следствия, он выстрелил в себя.

Вместе с тем, эксперты согллашаются, что данная операция - предмет долгого планирования. Росляков имел зарегистрированное на себя оружие, а за месяц до убийств закупал большую партию патронов. Молодой человек увлекался химией - взрывные устройства он собрал самостоятельно.

Читайте также: