Чиновница из Екатеринбурга извинилась за слова о молодежи

10:36 / 06 ноября 2018
Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких извинилась за свои слова, произнесенные на встрече с волонтерами. Ранее женщина заявила, что государство ничего не должно детям. Им обязаны лишь родители, которые произвели их на свет. 

Видео встречи Глацких с добровольцами в Кировграде опубликовали на YouTube. В видеоролике женщина говорит, что о молодежи должны заботиться только их родители, ведь государство не просило их рожать. Таким образом чиновница высказалась, отвечая на вопрос о финансировании в городе детских проектов. 

Позже Глацких добавила, что ее слова вырвали из контекста и все нападки в ее адрес – клевета. Реакцию СМИ ей сложно комментировать, так как она якобы не видела запись со встречи с волонтерами». Женщина пояснила, что залог хорошего развития молодежи – это семья и родители, пишет Oblgazeta. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал высказывание руководителя департамента молодежной политики некорректным и пообещал изучить этот вопрос подробнее. Он собирается выяснить, было сказанное оговоркой или «речь идет о продуманной позиции». 

Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что с таким отношением к молодежи в России и вовсе перестанут рожать. 

После скандала по поводу сказанного Глицких в срочном порядке ушла в отпуск. Вернется она из него или нет, пока не известно.

Напомним, что ранее СМИ обсуждали неоднозначное высказывание бывшего министра из Саратова Натальи Соколовой. На совещании по вопросу повышения прожиточного минимума для неработающих пенсионеров она заявила, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно, чтобы прожить один месяц.

Читайте также: