На Сахалине учительница публично унизила школьницу из-за одежды 

13:04 / 12 ноября 2018
Учительница русского языка и литературы одной из школ в Холмске (Сахалинская область) публично унизила и довела ученицу до слез из-за маленькой дырке на кофте. Видео из класса опубликовано в интернете. 

На записи, которую сняли одноклассники девочки , видно как учитель публично отчитывает девочку. Она спрашивает у школьницы есть ли у нее родители и «адекватные» ли они. 

«У тебя есть родители? Они вообще адекватные? Ты - нет, я уже вижу. Я уже вижу, что ты не адекватная. Ты приемная что ли? Ты родной ребенок или приемный? Я что, что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление», — говорит педагог. 

После этого она спрашивает у девочки: «Что ты рыдаешь?». 

Позднее учительница принесла публичные извинения девочке и ее родителям и уволилась по собственному желанию, пишут РИА Новости со ссылкой на районное управление образования. Отмечается, что с 62-летним педагогом провели беседу о недопустимости таких высказываний. В понедельник в школе уже прошел малый педсовет, на котором обсуждался этот случай.

Сегодня же планируется провести в управлении образования совещание с директорами всех школ для предотвращения подобных инцидентов. В областной прокуратуре по этому факту организована проверка. 

В этом году уже происходили несколько подобных случаев в школах. В Санкт-Петербурге ранее учительница написала слово «дурак» на лбу ученика, за то, что дети проигнорировали ее замечание и рисовали себе на руках татуировки маркером.

Читайте также: