Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры

12:44 / 26 марта 2019
Ирландский боец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах (ММА). Такое сообщение 30-летний спортсмен опубликовал на своей странице в Twitter.

«Я принял решение завершить карьеру бойца смешанных единоборств», — написал Макгрегор.

Он пожелал своим «старым коллегам» двигаться вперед, и сказал, что присоединяется к «бывшим партнерам, которые уже в отставке».

Пользователи соцсетей с недоверием отнеслись к заявлению спортсмена. Они считают, что Макгрегор использует такой прием для продвижения и скоро объявит о бое якобы после завершения карьеры.

Ранее Макгрегор, выступая на шоу Джимми Фэллона, обсуждал планы возможного проведения боя летом 2019 года. Это не первый раз, когда боец заявлял об уходе из спорта. В апреле 2016 года он писал, что решил «завершить карьеру молодым».

Конор Макгрегор — бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе. Он провел 25 поединком в ММА и одержал 21 победу, из которых 18 — досрочные. Первый титул чемпиона UFC боец завоевал в 2015 году, позже став первым в истории организации спортсменом, который одновременно получил два титула в разных весовых категориях.

В октябре 2018 года Макгрегор провел свой последний бой. Он проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову. После завершения поединка в Лас-Вегасе произошла массовая потасовка с участием двух спортсменов. Впоследствии Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Макгрегора на шесть месяцев и штрафу в $50 тыс., Нурмагомедова — на девять месяцев и $500 тыс.

Читайте также: