Из-за запаха гари в Шереметьево задержали вылет двух самолетов Superjet

15:49 / 08 мая 2019
Накануне в московском аэропорту задержали вылет двух самолетов Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот». Пассажиры одного из них почувствовали в салоне запах гари.

Позже назначенного времени вылетели самолеты в Ригу и Минск. Авиалайнер из Москвы в столицу Латвии должен был отправиться 7 мая в 22:55, однако в воздух он поднялся только во втором часу ночи. Один из пассажиров рейса сообщил телеканалу «Москва 24», что на борту чувствовался запах гари, к трапу подъезжали пожарные машины. Людей вывели из салона и отправили в Ригу на другом самолете Superjet.

Утром 8 мая в Шереметьево задержали рейс из Москвы в Минск. Вылет был запланирован на 8:35, однако лайнер взлетел только в полдень. Причиной стали технические неполадки самолета.

Напомним, что 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в столичном аэропорту. В процессе он загорелся, погиб 41 человек из 78. Накануне стало известно о косвенных ошибках пилотов, управлявших авиасудном. Эксперты установили, что после приземления они открыли в кабине боковое окно. Это могло усилить тягу воздуха и скорость горения.

Читайте также: