Стало известно имя смелого белоруса, развернувшего флаг России

14:16 / 08 сентября 2016
Смелый поступок совершил Андрей Фомочкин, именно он прошествовал на открытии Паралимпиады с российским флагом.  Об этом сообщает «Р-Спорт».

Члену белорусской делегации удалось с российском триколором пройти по стадиону «Макарена» несколько метров, после чего флаг изъяли организаторы.

В прошлом Андрей Фомочкин победитель соревнований СССР по зимнему многоборью. Ныне он является директором Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике.

Life сообщает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко знал об акции. Из источников, близких к президенту, стало известно, что Лукашенко одобрил решение белорусских спортсменов.

«Если накажут, мы готовы. Братьями не торгуем», - процитировал источник слова президента.

«Наш спортсмен поступил серьёзно, по-товарищески и по-мужски. И если за такие поступки надо отвечать, мы будем отвечать», - выразили свою позицию и в МИД Белоруссии. 

В Сети также бурно обсуждается поступок белорусской сборной. Многие пользователи выражают благодарность Республике Беларусь. Восхищены Андреем Фомочкиным и в Кремле. 

«Мы высоко ценим такое проявление солидарности с нашими паралимпийцами, которые совершенно незаслуженно и несправедливо были лишены возможности выступать на Паралимпиаде», - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читайте также: