Коллекторский беспредел

12:18 / 21 сентября 2016
На коллекторов заведено административное дело по факту телефонного «терроризма». Сотрудники микрофинансовой организации практически атаковали работников челябинской школы № 54. Об этом сообщает информагентство РИА «Новости».

Звонки начались после того, как учительница, работающая в данном учебном заведении, взяла кредит, но вовремя не смогла его погасить. Неизвестные, представляющиеся сотрудниками банка «Траст», стали непрерывно названивать в школу, требуя вернуть долг.

В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, дело «о телефонной атаке» руководство УМВД России по Челябинску взяло на особый контроль.

В прокуратуре города также отмечают, что это далеко не единственный случай. Недавно прессингу подверглись учителя гимназии № 26. Звонки были не просто назойливыми, они сопровождались оскорблениями и угрозой расправы. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» (ст. 163 УК РФ).

Добавим, что в Ульяновске правоохранители занимаются другим вопиющим случаем. Коллекторы звонили медсестре и угрожали, что подожгут больницу в которой она работает, если она не вернет деньги.

Читайте также: