Поводом для сомнений стали несколько факторов, пишет газета.ru. Первый – для использования приложения необходимо обязательное подключение к интернету. Это может свидетельствовать о том, что загружаемые фотографии куда-то передаются.
Кроме того, в политике приватности FaceApp указано, что приложение собирает геолакационные данные и историю поиска в Сети. Также говорится, что приложение отдает собранные данные рекламным партнерами для улучшения таргетирования. Но при этом разработчики уверяют, что не будут продавать информацию третьим лицам.
Лидер демократов в американском сенате и вовсе назвал приложение, к слову, разработанное в Санкт-Петербурге, угрозой национальной безопасности. РИА Новости пишет, что Чак Шумер обратился к главам ФБР и ФТР с письмом, в котором говорится, что FaceApp может таить угрозу «конфиденциальности данных миллионов американских граждан».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Альберт Юмадилов теперь в MAX: глава Оренбурга открыл новый канал
В Оренбуржье введут рейтинг глав ОИВ и муниципалитетов
Саратовцы жалуются на неадекватные ответы чиновников в соцсетях
Жителей Оренбуржья приглашают на фейковый кастинг сериала «Слово пацана»


